Меню
16+

МБУК ЦБС

11.05.2023 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16+ «Первокурсница». Автор: Виктория Ледерман

Личность формируется в детстве. И многие взрослые проблемы тянутся за нами тоже из детства со всеми его тревогами, страхами, переживаниями.

Героиня книги, семнадцатилетняя Саша Барс учится на первом курсе факультета иностранных языков. Она совершенно запуталась в своих отношениях с людьми: с мамой, налаживающей личную жизнь, с двумя отцами (так уж получилось, но оба самые настоящие: один вырастил; другой, биологический, многие годы был лучшим другом), с молодыми людьми.

Александра и ее подруга постоянно ищут приключений и изрекают массу банальностей о мужчинах. Сашка убеждена, что все мужчины такие-сякие, при этом ее нисколько не смущает, что сама она задалась целью отбить чужого парня. А настоящей любви, верных друзей и беспокоящихся о ней родных людей, на которых вовсе незачем копить обиды, она в упор не видит. Подобная упёртость и ничем не прикрытый эгоизм в её случае – следствие детской психологической травмы, предательства со стороны самых близких Саше людей. Травмы, которую никто даже не заметил… Читается повесть очень легко и весело. Рекомендуется к прочтению как подросткам, так и их родителям.

Книга находится в Центральной районной библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19