Меню
16+

МБУК ЦБС

11.05.2023 08:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12+ «Конкур в ритме солнца». Автор: Майя Лазаренская

Если вы любите книги и фильмы о животных, то эта книга, непременно, придется вам по душе.

Главной героине Лере 13 лет, и у нее нет самого главного – настоящей любящей семьи. Ее мама так увлечена карьерой и личной жизнью, что не обращает внимания на дочь, а мужа и вовсе вычеркнула из своей жизни после того, как тот попал в аварию и оказался в инвалидном кресле. Мать приплачивает своей сестре, чтобы та жила с девочкой, но тетя Леры тоже устраивает свою жизнь, лишь изредка навещая ее. Все, что есть у девочки – это паучиха Гермиона и Пустота. И эта Пустота пугает героиню, сводит ее с ума. Лера бродит по улицам ночью, спит в подъезде того дома, где живет ее мама с новым мужем. Не смотря на это, она находит в себе силы не осуждать своих родных за бездушное отношение.

Случайная встреча меняет все. Лера попадает в спортивный клуб «Метеор». Это настоящий маленький мирок, члены которого ближе, чем семья. Лера приложила немало сил и трудов, чтобы добиться спортивных высот. Ведь конный спорт – это не только ощущение полета, но и боль падений. Уважаемые взрослые, если у вашего ребенка нет друзей, предложите ему прочесть эту книгу, помогите ему выиграть в борьбе с Пустотой.

Книга находится в Центральной районной библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40