Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

23.05.2023 12:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке на всех парусах летели в лето!

21 мая 2023 года в Центральной районной библиотеке состоялся традиционный весенний Фестиваль поэзии и бардовской песни «На всех парусах в лето»

В воскресенье из окон Центральной районной библиотеки доносились весёлые песни о пиратах, морях и кладах. В этом году фестиваль поэзии и бардовской песни был посвящён морской теме, кораблям, приключениям и юбилеям любимых книг и писателей: 85-летию В.П. Крапивина, 100-летию повести-феерии А. Грина «Алые паруса», 140-летию романа Р. Стивенсона «Остров сокровищ», 145-летию романа Ж. Верна «15-летний капитан» и 155-летию романа «Дети капитана Гранта».

Авторы районных литературных объединений «Здравствуй», «Муза», «Слово» и самодеятельные поэты представили зрителям свои творения, рассказывающие о путешествиях на море; о воинственных викингах; о дружелюбных дельфинах и даже о разговоре с капитаном «Летучего голландца».

Барды не только пели о фрегате, который давно уже на рейде, о кораблике любви, но и вспомнили «Алые паруса», которой обычно завершали летнюю лагерную смену. Впервые прозвучала песня на стихи Ф.Кацера «Синее море».

После вручения сувениров и грамот, гости библиотеки за чаем сыграли в морской бой и задорно напевали «Бескозырку белую», «Весёлый ветер» и другие любимые мелодии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113