Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

09.03.2023 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Букет из нежных слов

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Праздник 8 марта появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН. В России "женский день" в первый раз состоялся 2 марта 1913 года.

Библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система» провели праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Буланашская поселковая библиотека для учащихся старших классов МАОУ "СОШ № 8" провела квиз «Великие россиянки». Команды отвечали на каверзные вопросы. Чтобы выиграть, нужно было серьезно подготовиться и пройти три тура.

Больше-Трифоновская и Покровская сельские библиотеки для жителей села Большое Трифоново провели литературно-музыкальную композицию «Образ, бережно хранимый». Гости читали стихи, исполняли песни. Участникам понравились веселые игры, разнообразные конкурсы.

Конкурсно-юмористическую программу по сказке Ш. Перро «Золушка» «Новые Золушки, или путь в принцессы» для детей провела Незеваевская сельская библиотека, а для взрослых — литературное кафе «Ах, какая женщина!». Конкурсная программа мероприятий состояла из викторин, игр, песен. Интерес у посетителей вызвала книжная выставка «Галерея знаменитых женщин».

Для учащихся младших классов МАОУ СОШ № 12 Центральная детская библиотека провела урок доброты «Букет из нежных слов»; для членов Артемовской организации Всероссийского общества слепых Центральная районная библиотека провела праздничное мероприятие «Женщина-радость, женщина-свет»; для своих читателей Лебедкинская сельская библиотека подготовила библиопазл «Красивой женщины портрет»; для девочек разных возрастов Писанская сельская библиотека провела пижамную вечеринку "Вход только для девчонок". В Буланашской детской библиотеке для учащихся МАОУ «СОШ№ 8» и для воспитанников ДЮСШ № 25 прошёл квест «Весна. Девчонки. Позитив», для подростков Городская библиотека № 2 провела конкурсную программу «Красны девицы – умницы и мастерицы».

Познавательные праздничные программы «Его величество — Женщина» (Шогринская сельская библиотека), «Самая обаятельная и привлекательная» (Буланашская детская библиотека), «Образ, бережно хранимый» (Покровская сельская библиотека), «Есть в марте такой денек» (Писанская сельская библиотека), «Весеннее ассорти» (Центральная районная библиотека) прошли с песнями, стихами и конкурсами.

Несколько библиотек провели мастер-классы по изготовлению открыток и цветов для мам: «Букет из маминых имен» (Мостовская сельская библиотека), «Букет цветов для самой милой» (Центральная детская библиотека), «Волшебный цветок» (Лебедкинская сельская библиотека). На занятии клуба «Мастерилка» Буланашской детской библиотеки девочки для своих любимых мам и бабушек сшили из ткани игольницу «Мышка». Мастер-класс «Сладкая фантазия» по изготовлению пирожных прошел в Писанской сельской библиотеке. Подарки, сувениры получились яркими, радостными и все гости ушли с хорошим настроением.

Лебедкинская сельская библиотека совместно с Лебедкинским сельским Домом культуры провели акцию "ПРАЗДНИЧНАЯ ВОСЬМЕРКА", поздравив с наступающим праздником жительниц села Лебедкино яркими открытками-восьмерками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44