Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

15.05.2022 07:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день памяти жертв СПИДа – 2022

15 мая 2022 года отмечается Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Он традиционно проводится во всем мире в третье воскресенье мая

Впервые День памяти был организован в 1983 году в г. Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых проблемой ВИЧ-инфекции. Эта социально-значимая дата является самым продолжительным общественным событием в области ВИЧ/СПИДа, отмечается она более чем в 75 странах мира в 40-й раз.

День памяти сегодня – это возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции, привлечь внимание мировой общественности и органов государственной власти к проблеме эпидемии ВИЧ/СПИДа, к интересам людей, живущих с ВИЧ.

Он проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ, информировать общество и заставить задуматься о том, что проблема ВИЧ-инфекции может коснуться каждого из нас.

Больше-Трифоновская сельская библиотека, совместно с сельским домом культуры, провели социальную акцию «+1», приуроченную к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Участники акции ответили на вопросы, что такое ВИЧ и что такое СПИД, какие пути передачи вируса и способы защиты они знают. Каждому участнику предлагалось при помощи баллончика с краской нарисовать на стенде надпись «+1», как символ того, что ещё один человек знает о проблеме ВИЧ и о том, как защитить себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111