Меню
16+

МБУК ЦБС

14.03.2022 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О КНИЖНЫХ НОВИНКАХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

Центральная детская библиотека провела ряд мероприятий по продвижению произведений современных авторов

Отличное владение языком, увлекательность сюжета, оригинальность, мастерство, разговор о вещах, которые волнуют юных – все это делает книги желанным подарком для читателей.

Для самых маленьких прошли уроки доброты «Волшебная сила слов». Как интересно узнать о новых книгах из серии «Сказочное детство» и «Очень добрая книга», героям которых мамина любовь помогает справиться с любыми трудностями. Азбука здоровья «Простые истории о непростом» — это знакомство с книгами из серии «Карантинки», которые рассказывают малышам, что стойкость и терпение помогут победить любые беды в сегодняшней непростой ситуации. Вниманию младших школьников было предложено книжное знакомство «Сказки для очень современных детей». «Вас уже не удивить историями про известных сказочных героев? Тогда познакомьтесь с новыми!» Новое дело «Кошачьего детективного агентства», приключения козы Фроси, опасное путешествие робота – няни ВУ — скучать не придется! На уроках нравственности «Давай обсудим!» ребята, познакомившись с новыми рассказами Марины Дружининой и Виктории Ледерман, рассуждали на важные темы: «Правда или ложь?», «Живи по совести».

Для читателей постарше – обзор книг о школьной жизни «КЛАССная жизнь КЛАССных ребят». Луи Сашар рассказывает о важности доверительных отношений, Индия Дежардан о девочке, поверяющей все тайны дневнику, Елена Клишина о необычном способе развития интереса к классике у подростков. Честная беседа, поддержка в период взросления, позитивный настрой — это отличает представленные книги. Для старшеклассников был проведен книжный пеленг «Книги, о которых вы могли и не знать». Пронзительные истории Ольги Громовой «Вальхен» и Анны Зеньковой «С горячим приветом от Феклы», доверительный рассказ о жизни подростков Ирины Богатыревой «Белая Согра» и Кристине Нестлингер «Гретхен», захватывающее фэнтези Германа и Тамары Рыльских «Ноктамбула» и Екатерины Соболь «Танамор» — выбор на любое книжное настроение!

Надеемся, что наши встречи помогут юным читателям ориентироваться в современном книжном мире и читать. Читать с удовольствием!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63