Меню
16+

МБУК ЦБС

20.01.2022 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память народная в книжной культуре

2022 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России

«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия… В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…»

Б.М. Неменский, российский живописец, профессор ВГИК.

Дорогие друзья! В читальном зале Центральной районной библиотеки открылась выставка-событие «Память народная в книжной культуре», посвященная художественным промыслам и фольклорным традициям жителей Российской федерации.

Россия — многонациональное государство. У каждого проживающего здесь народа своя история, самобытный этнос, нашедший отражение в произведениях искусства и литературного творчества.

Выставка состоит из трех разделов: «Щедра талантами Россия», «Россыпи старинных промыслов» и «Кладовая народной мудрости». Представленные книги и экспонаты помогут читателям погрузиться в неповторимый мир фольклора: сказок, былин, песен. Познакомиться с художественными промыслами поможет литература о деревянном зодчестве, вышивке и кружевоплетении, лаковых миниатюрах и деревянной игрушке. Особое внимание на книжной выставке уделено культуре Урала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258