Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

23.11.2021 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературное казино «Игроки»

22 ноября 2021 года спортивные и патриотические клубы Артемовского городского округа собрались в Центральной районной библиотеке на литературное мероприятие по творчеству Ф.М. Достоевского

Центральная районная библиотека совместно с отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа провела интерактивную интеллектуальную игру к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Писатель вошёл в классику мировой литературы. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых переводимых русских авторов в мире.

В читальном зале Центральной районной библиотеки собрались команды: спортивно-патриотический клуб «Грин» (с. Большое Трифоново), военно-патриотический клуб «Снайпер» (п. Буланаш) и военно-патриотический клуб «Витязь» (г. Артемовский). Капитаны команд делали ставки и крутили рулетку. Кому-то везло, и они зарабатывали жетоны, а другие иногда огорчённо проигрывали. Страсти накалялись: кто вперед узнает книгу по иллюстрации, кто раньше соберёт название произведения из разрозненных букв, кто быстрее вспомнит, в каком году впервые экранизировали «Преступление и наказание». Вопросы из красных и чёрных блоков сыпались один за другим, а на обсуждение давалась всего одна минута. Казалось бы, одна команда уже вырвалась вперед, но вот её уже догоняет другая. До самого конца сохранялась интрига – кто победит?

В ожидании окончательных результатов участники игры познакомились с интересными фактами из биографии Ф. Достоевского. Когда жюри подвело итоги, то выяснилось, что победил военно-патриотический клуб «Витязь». Военно-патриотический клуб «Снайпер» занял второе место, а на третьем оказался спортивно-патриотический клуб «Грин». Представитель отдела по работе с детьми и молодёжью Администрации Артемовского городского округа Чупракова Ю.В. вручила дипломы и призы командам.

Интеллектуальная игра ещё раз доказала, что интерес к писателю не иссякает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64