Меню
16+

МБУК ЦБС

13.10.2021 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рукам работа – сердцу радость

В читальном зале Центральной районной библиотеки 11 октября 2021 года открылась выставка работ жителя посёлка Буланаш Петра Ивановича Головкина

Когда смотришь на работы Петра Ивановича – поднимается настроение. Вот лукаво улыбается изворотливый змей; медленно бредёт по берегу морское чудовище; мирно тикают часы в виде листочка, высоко задирает любопытный нос озорник Буратино.

П. И. Головкин творит настоящие произведения искусства из капа и сувели. Неприглядные наросты на деревьях в умелых руках мастера принимают различные формы и превращаются в удивительные творения. Вы не найдёте двух одинаковых ваз, в каждой есть своя изюминка, заключенная в своеобразии текстуры и причудливых узорах древесных завитушек.

Даже такие обычные предметы кухонного обихода, как ложки предстают перед зрителями то в виде кошечки, то в виде мужской и женской фигуры, то в виде дубового листа.

На выставке так же представлены книги по декоративно-прикладному искусству, традиционным народным промыслам и художественной резьбе по дереву.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Рукам работа – сердцу радость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83