Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

04.11.2020 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства

 4 ноября 2020 года в России в 16 раз отметили День народного единства. Данный праздник правительство страны учредило в 2004 году, впервые праздник в России отметили 4 ноября 2005 года, однако его история начинается намного раньше — несколько веков назад.

Библиотеками МБУК ЦБС в социальных сетях размещено 13 мероприятий, в которых рассказано об истории возникновения, а также о смысле и значении праздника.

Так, видеожурнал «Сквозь вехи времён», размещенный в социальных сетях Центральной районной библиотекой, наряду с историческим сведениями, содержит информацию о том, что символизирует дата – 4 ноября.

Историческая онлайн-мозаика «Минин и Пожарский – герои земли русской», представлена Центральной детской библиотекой в социальной сети «ВКонтакте». Она повествует о героях освобождения Москвы от польских интервентов в войне народного ополчения 1612 года – купце Кузьме Минине и российском князе Дмитрии Пожарском.

Буланашская детская библиотека, продолжая тему патриотизма, заложенную в идее праздника, разместила в блоге «Читарик» видеоролик «Мы все разные, а Родина одна». Ролик знакомит юных пользователей со стихами о Родине, воспевающими величие и красоту русской земли.

Больше-Трифоновская сельская библиотека провела в социальных сетях познавательный онлайн-час «Главное – вместе! Главное – дружно!». Известно, что культура народов России одна из самых многообразных в мире. На ее территории проживает более 190 народов. Пользователи познакомятся с интересными фактами о жизни разных народов, населяющих нашу страну. А также жители села Большое Трифоново узнают об односельчанах, представителях разных народов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Таким образом, современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25