Меню
16+

МБУК ЦБС

05.10.2020 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с потомком М.-Сибиряка

2 октября 2020 в селе Большое Трифоново состоялась знаменательная встреча с одним из потомков Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Не все знают, что начале ХХ века в этом селе жил и служил в Иоанно-Предтеченском храме Петр Дмитриевич Мамин, родной племяник известного писателя

Н. С. Карасёв, председатель Санкт-Петербургского отделения УИРО занимающийся исследованием рода Маминых проехал по уральским местам своих предков.

Специалисты Артемовского исторического музея, сотрудники Больше-Трифоновского Дома культуры и заведующая сельской библиотекой постарались сделать встречу насыщенной и содержательной. Местный краевед В. А. Мартьянов провёл краткую, но интересную экскурсию по селу. Новые хозяева усадьбы отца Петра радушно приняли столичного гостя и показали не только дом, но и сад.

После того, как председатель рефтинского объединения родоведов и краеведов Ю. М. Сухарев, представил Николая Сергеевича родоведам и культработникам, потомок писателя рассказал о результатах своих исследований. Оказывается, церковнослужители рода Маминых внесли большой вклад в дело просвещения местного населения.

Библиотекари попросили Н. С. Карасева оставить автограф на книгах его великого предка. Во время празднования юбилея писателя, эти экземпляры займут достойное место на выставке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44