Меню
16+

МБУК ЦБС

27.02.2023 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский следопыт 2023, № 2

Во 2 номере журнала:

В рубрике Путешествие по Уралу статья А. Яковлевой «Ледяной сказ».

Одна из самых известных не только спелеологам уральских пещер официально носит название Шемахинская 1, но больше известна как Сказ или даже Ледяной Сказ.

В рубрике Тропой поиска статья Н. Вехова и И. Мизина «Плавучий университет».

В заливе Иванова.

В 1995 году состоялась российско-голландская экспедиция РНИИ культурного и природного наследия Минкультуры РФ и РАН к северо-западной части Северного острова Новой Земли.

В рубрике Народы Урала статья Ю. Шлентовой и Е. Базарова «Хоровод традиций».

Здесь братство – обычай.

19 февраля туркменский народ отмечает национальный праздник – День Государственного флага. Редакция журнала «Уральский следопыт» в декабре была приглашена на другой уникальный праздник – День нейтралитета Туркменистана.

Сакартвело, Генацвале!

Пожалуй, каждому знакомо это яркое и теплое обращение грузин друг к другу: Генацвале! В слове Сакартвело тоже читается нечто сакральное и светлое, ведь это само название Грузии. На территории нашей области проживает не одна тысяча представителей этого гордого и вместе с тем душевного и веселого народа.

В рубрике Далёкое-близкое статья О. Бабушкиной «Царёво городище».

Путешествие по старому Кургану.

Курган – сибирский город, история которого неразрывно связана с освоением новых земель русскими первопроходцами в конце XVI столетия. Что осталось от старого города в областном центре? Откуда берет свое начало курганская земля?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18