Меню
16+

МБУК ЦБС

15.08.2022 11:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский следопыт 2022, № 6

В 6 номере журнала:

В рубрике Тропой поиска статья Н. Вехова «Печорский десант».Диверсия в глубоком тылу.Перед решающим сражением на Курском выступе немецкое командование планировало проведение серии диверсий в глубоком советском тылу. Абвер организует и забрасывает диверсионную группу в район расположения нескольких крупных исправительно-трудовых лагерей НКВД Коми АССР (в нескольких десятках километров от реки Печоры).

В рубрике Клуб собирателей статья О. Лобанова «Деньги Пауля Зиберта».Памяти легендарного разведчика Н.И. Кузнецова.Пауль Вильгельм Зиберт одним из первых сообщил советскому командованию о приготовлениях немцев к сражению на Курской дуге.

В рубрике Далекое-близкое статья В. Струганова «Под кодовым названием «Лесхоз».Хроника секретного объекта.Старшее поколение лесничан помнит о существовании в окрестностях Лесного небольшого военного городка-посёлка, именуемого в народе «51-й».Городка нет уже более двух десятилетий. С ним, похоже, канули в Лету и многие факты его биографии.

В рубрике Штрихи к портрету статья Александра Булгакова «Истоки таланта».Становление инженера Георгия Марсакова.Судьба талантливого инженера – создателя хлебозавода-автомата с конвейером кольцевой конструкции – связана с Уралом. Детство его прошло в станице Наследницкой (ныне поселок Наследницкий на юге Челябинской области).

В рубрике Традиции статья В. Мехоношиной и М. Белавиной «Путешествие в Кочёво».К хранителям традиций.Преодолев семь десятков километров на север от Кудымкара, мы окажемся в краю лесов, где по берегам рек и озер сохранились старинные коми-пермяцкие поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2