Меню
16+

МБУК ЦБС

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский следопыт 2022, № 1

В 1 номере журнала:

В рубрике Штрихи к портрету статья А. Карфидова «Совет краеведов».

О краеведческой деятельности П. П. Бажова.

Архивные изыскания невьянских краеведов позволили выявить новую информацию о знаменитом уральском писателе как историке и краеведе.

В рубрике Далекое-близкое статья Н. Першиной «Лесная больница».

В получасе ходьбы от села Черемисского в сосновом бору, неподалёку от реки Реж, сохранилось красивое здание участковой стационарной больницы. Более ста с лишним лет жители окрестных сел по-свойски называют эту больницу «Лесная».

В рубрике Тропой поиска статья И. Герулайте «Артефакты древнего моря».

Следы «древнейших жителей» на Южном Урале.

Наш край богат уникальными палеонтологическими находками – это окаменелости или отпечатки уральских морских «первожителей»: медуз, диккинсоний, кимберелл (подобие моллюсков) и других форм жизни, которым за миллиард лет.

В рубрике Собираясь в поход статья Е. Озерской «Первый поход в горы Урала».

Выбрав для первого похода Уральские горы, вы будете поражены красотой горных хребтов, лесных массивов и дикой природы. А еще, это отличная возможность увидеть диких животных в их естественной среде обитания.

В рубрике Юбилей статья Л. Крапивиной «Прорывные нулевые».

В начале декабря 2021 меня пригласил на стратегическую педагогическую сессию, на которой рассматривали вопросы организации празднования 100-летия пионерии в 2022 году и перспективы развития, а по сути возрождения массового детско-молодежного движения в России. Сессия проходила в городе Курске в рамках всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30