Меню
16+

МБУК ЦБС

12.10.2021 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский следопыт 2021, № 10

В 10 номере журнала:

В рубрике Далекое-близкое статья Е. Дроздовой «Аракульские Шиханы».

Окрестности озера Аракуль в Каслинском районе Челябинской области еще несколько веков назад были известны своей красотой – величественностью гор, загадочными «чашами» и каменными валунами причудливых форм на вершинах Шиханов.

В рубрике Юбилей статья Л. Крапивиной «Тайна семьи Крапивиных».

В начале марта 2014 года мы с делегацией из отряда «Каравелла»приехали в город Киров на кинофестиваль «Встречи на Вятке».

В рубрике Портреты статья М. Бессонова «Разбудивший Северный Урал».

Значительную часть северо-западной территории Свердловской области занимают Волчанский, Карпинский, Краснотурьинский, Североуральский и Новолялинский городские округа. История этих мест неразрывно связана с именем верхотурского купца Максима Михайловича Походяшина.

В рубрике Далекое-близкое статья О. Лобанова «Строители поневоле».

В молодом городе Новоуральске есть монумент «Строителям города». В дни торжеств в городе чествуются ветераны строительства, работники комбината, военные – их трудом вырос на берегу Верх-Нейвинского пруда красавец-город и мощное предприятие. Однако тех, кто строил все это не по своей воле – заключенных или «тюремшиков», как называли их в поселке Верх-Нейвинский, почти не вспоминают.

В рубрике Природа в ладонях статья Н. Вехова «Из ледникового периода».

Этот очерк о том, как в течение последних двух десятилетий на Полярном Урале и сопредельном с ним Южном Ямале появился волосатый реликт древнеледниковой эпохи – овцебык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26