Меню
16+

МБУК ЦБС

01.02.2021 14:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной профессиональный конкурс «Лучшее виртуальное мероприятие для людей с инвалидностью»

2020 год внес кардинальные изменения в культурной жизни нашего общества. В условиях пандемии перед учреждениями культуры возникли вопросы: как оставаться со своими зрителем, посетителем, читателем в диалоге; какие актуальные современные интернет-технологии использовать для общения.

Традиционные формы мероприятий перешли в онлайн формат, а виртуальные мероприятия стали новой реальностью по продвижению деятельности организаций и ее доступности, а также привлечению пользователей, в том числе и людей с инвалидностью.

Цели и задачи конкурса:

-Стимулирование деятельности учреждений культуры по совершенствованию качества обслуживания населения в виртуальном пространстве, поддержка инициатив в культурно-досуговой сфере, формирование положительного имиджа учреждений культуры в цифровой среде.

-Формирование профессиональных компетенций по взаимодействию с людьми с инвалидностью.

-Выявление, изучение и обобщение лучшего опыта учреждений культуры по работе с «особыми» посетителем в виртуальном пространстве, по формированию цифровой культуры пользователей.

Номинации Конкурса:

-лучшее музейное виртуальное мероприятие;

-лучшее библиотечное виртуальное мероприятие;

-лучшее виртуальное мероприятие культурно-досуговой организации;

-лучшее виртуальное мероприятие концертной организации и театра.

 Требования к конкурсным работам:

-Наличие заявки

-Паспорт мероприятия: концепция, цели и задачи, целевая аудитория, вид (формат) виртуального мероприятия, краткое содержание, количество участников, в том числе людей с инвалидностью, формы продвижения мероприятия, оценка результатов проведения мероприятия: количество просмотров, вовлеченность аудитории (репосты, комментарии, отзывы), выявление проблем при организации и проведении мероприятия.

-Ссылка на видео виртуального мероприятия.

-Критерии оценки:

-соответствие целей содержанию виртуального мероприятия;

-оригинальность мероприятия, возможность тиражирования;

-демонстрация творческого подхода и собственных авторских находок при организации и проведении виртуального мероприятия;

-отражение актуальности и практической значимости виртуального мероприятия для социокультурной реабилитации/абилитации людей с инвалидностью.

Порядок и условия проведения Конкурса:

-Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 марта 2021 года на адрес электронной почты car@sosbs.ru (Садыкова Римма Гарифулловна).

-Электронная регистрация участников открыта на сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых www.sosbs.ru до 10 марта 2021 года,

-В каждой номинации определяется три победителя.

-Учреждается один «Особый приз» независимо от номинации.

Торжественное подведение итогов, церемония награждения победителей и участников Конкурса состоится 30 марта 2021 года в Свердловской областной библиотеки для слепых по адресу: ул. Фрунзе, 78. Подробности по тел.: +7 (343) 269 16 38.

Победителям Конкурса вручаются Дипломы победителей, участникам – Дипломы участников.

Итоги Конкурса размещаются на сайте Министерства культуры Свердловской области, Библиотеки для слепых, на портале «Культура Урала и в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13