Меню
16+

МБУК ЦБС

09.04.2024 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь-2024 «Читаем всей семьёй»

Дорогие друзья! Вечером 19 апреля в Артемовском наступит Библионочь! Эта Всероссийская акция, нацеленная на поддержку книги и чтения, проводится с 2012 года. Тема Всероссийской акции в Год семьи – «Читаем всей семьёй»!

Артемовская библиотека семейного чтения приготовила насыщенную развлекательную программу.

Гостей Библионочи ждет Большой квест «Суперсемейка: Ивановы и все-все-все» – увлекательный поиск Семейной Реликвии. В командных соревнованиях участники преодолеют несколько этапов:

- в детективном агентстве «Наследники Шерлока Холмса» разгадают зашифрованные произведения и вычислят литературного злодея;

- в литературно-поэтическом салоне «Гармония вечности» проявят творческие способности в приготовлении изысканного поэтического салата;

- в Артемовском отделении Роскосмоса проверят вестибулярный аппарат и решат логические задачи;

- в спортивной школе «Быстрые кеды» покажут ловкость и сноровку;

- в библиоресторанчике «Книжные вкусняшки» разгадают кулинарные загадки. И еще много веселых и познавательных препятствий предстоит преодолеть участникам на пути к цели.

Праздник продолжит киновечеринка «Вся страна – большая библиосемья», Гостям предстоит по отрывкам из отечественных и зарубежных кинофильмов, в которых присутствуют библиотеки, угадать и назвать эти фильмы

Библионочь завершится музыкально-поэтической программой «О семье с любовью», в которой артемовские самодеятельные авторы исполнят свои стихи и песни о ценности семьи, о любви и верности, о неразрывной связи поколений.

Во время акции гости смогут принять участие в творческом мастер-классе по изготовление куклы «Северная берегиня» – семейного оберега.

Надеемся, что это мероприятие станет настоящим праздником и привлечет в библиотеку новых читателей.

Время проведения акции: 19 апреля с 18.00 до 22.00 часов.

Место проведения: г. Артемовский, ул. Ленина, 24.

Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

642