Меню
16+

МБУК ЦБС

08.04.2024 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квиз «Территория здоровья»

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде — всё это необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

В преддверии этой даты библиотекарь Артемовской библиотеки семейного чтения Ознобихина С.В. провела квиз «Территория здоровья» для студентов Артемовского колледжа точного приборостроения. В ходе мероприятия она акцентировала внимание на том, что каждый человек творец своего здоровья, поэтому очень важно вести правильный, здоровый образ жизни.

Участники разговора вспомнили, какие существуют вредные привычки и как они разрушительно действуют на организм человека.

Ребята разгадывали загадки о различных видах спорта, отвечали на вопросы викторины, посвященной здоровому образу жизни и даже ставили диагноз лирическим героям известных песен.

Студенты узнали много интересных фактов о знаменитых людях, проживших долгую, активную жизнь, познакомились с историями долгожителей и их полезными советами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37