Меню
16+

МБУК ЦБС

15.04.2024 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательно-развлекательная программа «Космические лабиринты»

«А все ли могут лететь в космос?» — с таким вопросом обратились работники Артемовской библиотеки семейного чтения к участникам конкурса танцевальных флешмобов «Россия – Zа наших!», который проходил во дворце культуры им. А.С. Попова.

Дети отвечали, что прежде чем отправиться в полет, нужно к нему подготовиться. Ведь космонавтами становятся мужественные люди с отличным здоровьем. Они много тренируются, получают обширные знания и навыки, чтобы управлять космическим кораблём.

А дальше началось самое интересное. Все активно включились в познавательно-развлекательную программу «Космические лабиринты». Участники прошли «предполетную» физическую подготовку. Это были космическая зарядка и тренировочные упражнения. Ребята блеснули знаниями, ответив на вопросы из истории космонавтики, сопоставив портреты известных космонавтов с их достижениями. Игроки назвали и последовательно расположили планеты солнечной системы, дали им краткую характеристику, составили «Звездный атлас». Присутствующие успешно справились с занимательной викториной «Что мы знаем о космосе», разгадали «Космические ребусы и филворды». Гости получили огромный заряд бодрости и отличного настроения, а также показали свою готовность к полетам в космос!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83