Меню
16+

МБУК ЦБС

10.04.2024 08:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Диктант Победы»

Дорогие друзья!

26 апреля 2024 года Артемовская библиотека семейного чтения станет площадкой для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск к границам страны, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.

Задания Диктанта формируются экспертами в вопросах исторической достоверности информации о событиях Великой отечественной войны. Ответственность за подбор экспертов и подготовку вопросов несет Российское историческое общество.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом значимом событии. Ограничений по возрасту нет!

Время проведения Диктанта:

12.00 – открытие площадки, сбор, регистрация участников и выдача бланков

13.15 – инструктаж участников по заполнению бланков

13.30 – трансляция церемонии открытия Диктанта

14.00-14.45 – написание Диктанта

14.45-15.15 – сбор заполненных бланков, закрытие площадки.

Диктант проводится в форме тестирования. Количество заданий – 25. Время выполнения – 45 минут.

На официальном сайте акции «Диктант Победы» диктантпобеды.рф есть тренировочные тесты. Эти тесты расширят ваш кругозор и помогут при подготовке к Диктанту.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Следите за обновлением информации на официальном сайте МБУК ЦБС chitaemvmeste.ru и в социальных сетях библиотек МБУК ЦБС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26