Меню
16+

МБУК ЦБС

26.03.2024 12:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтический час «Капельки звонкие стихов»

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в Мостовской сельской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 18 был проведен поэтический час «Капельки звонкие стихов», посвященный «Всемирному дню поэзии».

Библиотекарь О.В. Воронцова рассказала присутствующим об истории появления праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком.

Празднование Дня поэзии проходит в марте, потому что именно этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.

Участники мероприятия узнали интересные факты о жизни и творчестве известных поэтов: Н. Некрасова, А. Фета, Ф. Тютчева.

Знакомство с этими авторами было выбрано не случайно, так как в своей лирике они очень тонко описывают всеобщее пробуждение весны: появление первых проталин, звонкий и мелодичный звук капели, задорное журчание ручьев. Гости были не только в роли слушателей, но и в роли чтецов. Всем присутствующим представилась возможность продекламировать любимые стихотворения о весне. Вниманию ребят была представлена книжная выставка известных поэтов «И вновь душа поэзией полна». Встреча подарила всем участникам отличное настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97