Меню
16+

МБУК ЦБС

20.03.2024 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Потешные прогулки по Уралу»

В удивительное познавательное путешествие  по книге С. Лавровой «Потешные прогулки по Уралу» отправились воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения"Детский сад № 38" села Мироново.

Урал — самое подходящее место для прогулок. Во-первых, потому что он большой. Во-вторых, Уральские горы невысокие, гулять удобно – не запнешься за снежную вершину. А в-третьих, гулять по Уралу интересно и весело, потому что про него столько забавных небылиц рассказывают. Так утверждает Светлана Лаврова, детский писатель, автор книги «Потешные прогулки по Уралу».

В каждой стране, каждом городе, каждом районе есть множество интересных, необычных и даже загадочных мест. А на сказочном Урале их особенно много. Поди разберись, что тут правда, а что вымысел! Правда ли, что главная героиня русских сказок Баба-Яга родом из наших мест, а по уральским улицам бродили динозавры? Это и многое другое узнали ребята из группы «Полянка» путешествуя по страницам книги С. Лавровой.

Юные путешественники услышали много интересной информации о родном крае: например, о том, что из чугуна на Урале умеют делать кружева, что в природе существует камень, из которого можно шить одежду, а драгоценные минералы вообще просто под ногами валяются.

Дошкольники увлеклись знакомством с малой родиной в таком необычном формате. А это значит, что такие удивительные прогулки будут продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13