Меню
16+

МБУК ЦБС

19.03.2024 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Автомобиль Дорога. Пешеход»

Заведующий Больше-Трифоновской сельской библиотекой провела для учащихся 4 и 9 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 5» информ-курьер «Автомобиль Дорога. Пешеход»

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема соблюдения правил дорожного движения в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно при этом быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.

Соблюдение правил дорожного движения– закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Как уберечь детей от необдуманных действий на дороге? Как не допустить роста числа дорожных происшествий с участием школьников? Этим вопросам уделяется огромное внимание.

Участники мероприятия познакомились со статистикой количества пострадавших и погибших в ДТП, ещё раз повторили причины дорожных происшествий как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Ребята ответили на вопросы теста «Знаки дорожного движения. Знаете ли вы их значение?», вспомнили правила поведения на дороге для велосипедистов.

Незнание дорожного языка опасно. Случается, за такую безграмотность пешеход расплачивается жизнью.

Подрастающее поколение ежедневно сталкивается с необходимость соблюдения правил дорожного движения, поэтому важно воспитывать у них бдительность и понимание необходимости соблюдать эти правила для сохранения собственной жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126