Меню
16+

МБУК ЦБС

12.09.2022 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Трезвым родился – трезвым живи»

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни

Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости – счастье народа!». Праздник был учреждён по инициативе просвещённой общественности и русской православной церкви, обеспокоенных потерей традиций в российском обществе. Начиная с 1913 года, в этот день закрывались казённые винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции.

С приходом советской власти про Всероссийский день трезвости забыли. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус Всероссийского.

Больше-Трифоновская сельская библиотека совместно с Больше-Трифоновским СДК провела для учащихся старших классов МБОУ «ООШ № 5» и воспитанников спортивно-патриотического клуба «Грин» акцию «Трезвым родился – трезвым живи». Участникам акции напомнили о вреде алкоголя, вручили листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни и сфотографировали с плакатами за трезвость, против пьянства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61