Меню
16+

МБУК ЦБС

22.08.2022 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая социальная карта Свердловской области

Единая социальная карта (ЕСК) – это многофункциональная пластиковая карта жителя Свердловской области, которая служит личным электронным ключом к современной инфраструктуре

С помощью одной карты жители региона могут оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей — партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него.

Проект реализуется по Указу Губернатора № 599-УГ от 13 ноября 2018 года в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий.

Согласно Указу Губернатора, утверждено «Положение о Единой социальной карте», регулирующее отношения, связанные с внедрением на территории Свердловской области Единой социальной карты, порядком ее выпуска, выдачи и обслуживания.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА?

Это бесплатно. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет.

Единый проездной документ. На карту можно перенести уже существующий проездной документ (например, "Екарту"), либо оформить новый.

Банковское обслуживание и социальные выплаты. Удобно получать льготы и пособия: ЕСК выпускается на базе платежной системы "МИР", переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Выдача карты в момент обращения. Готовую карту вы получите в течение 15 минут.

Скидки и бонусы. ЕСК заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров.

Электронный документ. Единая социальная карта в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов.

Надежная защита данных. Ваши персональные данные надежно зашифрованы в электронном виде и защищены в соответствии с ГОСТом.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЕДИНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ?

Обратиться в отделение банка-партнера или МФЦ. При себе нужно иметь:

-паспорт гражданина РФ

- СНИЛС

С помощью специалиста заполнить заявление и получить карту. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. Для этого достаточно одного визита в отделение банка-партнера или районное МФЦ, где нет офиса банка/ пункт выдачи нефинансовых карт. Готовую карту вы получите уже через 15 минут.

С актуальным списком отделений, оформляющих Карту, можно ознакомиться на сайте https://eskso.ru/holder

ЕСК.pdf(1,2 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24