Меню
16+

МБУК ЦБС

11.07.2022 16:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БИБЛИОТЕКАРИ ПОДАРИЛИ ГОРОЖАНАМ РОМАШКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

8 июля россияне отмечают один из самых трогательных праздников.

В Центральной районной библиотеке в рамках проведения Дня семьи, любви и верности «Во имя жизни и любви» одно мероприятие сменялось другим.

Началось всё утром в Сквере Победы, куда библиотекари вышли с акцией «Ромашки нежный лепесток». Артёмовцев поздравляли с праздником, предлагали погадать на ромашке, ответить на вопросы цветочной викторины и рассказывали о полезных свойствах белоснежного цветка. Фотосессия с оригинальной ромашкой пользовалась большой популярностью. Многие сделали снимки на память и тут же делились ими в сети.

Создание праздничной атмосферы продолжилось в читальном зале, где на информину «Чудо верности» собрались члены артёмовской организации Всероссийского общества слепых.

Встречу открыла известная певица Надежда Бабкина в исполнении самодеятельного артиста Антона Пьянкова.

Слабовидящие посмотрели клип, рассказывающий об истории любви князя Петра и его жены Февронии, отвечали на вопросы семейной викторины, разбирались в родственных связях и узнали о жизни знаменитой творческой пары А. Пахмутовой и Н. Добронравова.

Песни в исполнении Ольги Останиной и Николая Байды тронули за душу и настроили на музыкальную волну.

На абонементе библиотекари подготовили для читателей библиофреш «Семейное счастье». Самое главное в жизни для каждого — это близкие и родные люди. Именно в семье мы учимся любви и уважению, ответственности и заботе. Поэтому в обзоре рассказывалось о книгах классиков и современных писателей, отражающих на страницах своих произведений семейные традиции, взаимоотношения между детьми и родителями. Ответив на вопросы экспресс-викторины, посетители библиотеки получали сладкий приз.

Библиотечным работникам удалось создать праздничное настроение, о чем свидетельствовали положительные отзывы горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50