Меню
16+

МБУК ЦБС

15.06.2022 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический круиз «Многоликая Россия»

12 июня россияне отметили важный государственный праздник – День России

В День России Центральная районная и Центральная детская библиотеки провели праздничное мероприятие – исторический круиз «Многоликая Россия». С интересом артемовцы изучили виртуальный маршрут по достопримечательностям российских городов, изображенных на банкнотах. «Туристам» рассказали историю создания грандиозных мостов, древних храмов и монастырей, познакомили с биографиями выдающихся людей России.

Блеснули эрудицией по истории страны участники интеллектуальной фотозоны «От Руси к России», ответив на вопросы викторины и сделав селфи в народном стиле. Фотографироваться в образе колоритной русской матрешки можно было и в фотозоне «Русская матрешка».

На мастер-классе «Дымковская игрушка» в технике пластилинографии дети знакомились с нетрадиционной техникой работы с пластилином и сделали свои дымковские игрушки.

На книжной выставке «Люблю твою, Россия, старину» можно было познакомиться с литературой о культуре, праздниках, традициях, обрядах и обычаях народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79