Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

15.02.2022 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжное биеннале «День влюбленных в книгу»

14 февраля в мире отмечается удивительный праздник – Международный день дарения книг

14 февраля — не только День всех влюбленных. С 2012 года это еще и официальный Международный день дарения книг. Идеальное сочетание, потому что дарить любовь можно через книги. Так решили сотрудники Буланашской поселковой библиотеки, которые организовали и провели книжное биеннале «День влюбленных в книгу». Жители поселка Буланаш смогли выразить свои чувства, эмоции к книгам, библиотеке через подаренные ей книги. В этот день библиотеке подарили много интересных книг современных авторов и классиков. Праздничное мероприятие длилось целый день.

Посетители участвовали в акции «Моя любимая книга». Признания в любви получили А.П. Чехов, И.А. Бунин, О. Генри, Э.М. Ремарк и современные авторы — Н. Абгарян, М. Воронова, О. Рой, М. Метлицкая, Е. Вильмонт и др. Любителей селфи ждала фотозона, где они могли сфотографироваться с книгой. Все читатели библиотеки участвовали в различных конкурсах.

Любителям острых ощущений было предложено поучаствовать в акции «Свидание с книгой вслепую»: выбрать для чтения книгу, завернутую в оберточную бумагу, на которой были написаны подсказки из нескольких слов о книге. С помощью этих подсказок любители чтения выбирали себе книгу. Все посетители библиотеки уходили в хорошем настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199