Меню
16+

МБУК ЦБС

27.12.2022 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе с книгой к миру и согласию!

Команда «Писанские книголюбы» стала победителем областного молодежного фестиваля

С ноября по декабрь 2022 года команда Писанской сельской библиотеки «Писанские книголюбы» принимала участие в областном молодежном фестивале «Вместе с книгой к миру и согласию!». Организатор конкурса — Свердловская областная межнациональная библиотека. Фестиваль реализуется в рамках комплексной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области». Фестиваль в 2022 году проходил под эгидой Года культурного наследия народов России и 170-летия со дня рождения уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Фестиваля проходил в три этапа. Первый этап был посвящен творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Капитан команды Дорофеев Данил написал эссе на тему «Мой Мамин-Сибиряк», а остальные участники подготовили BookSlam по произведению писателя «Приваловские миллионы», снимали инсценировку. Второй этап посвящен на лучшее представление культуры народов Среднего Урала. Ребята представили башкирскую национальность: создали видеопрезентацию о башкирском костюме, а одна из участниц продемонстрировала костюм на себе. Завершила фестиваль «Игра “Народы Среднего Урала”.

Команда Писанской сельской библиотеки «Писанские книголюбы» в составе Дорофеева Данила, Кузнецова Никиты, Мелентьева Кирилла, Доможирова Сергея, Пестовой Лилии, Костылевой Виктории заняла первое место по итогам всех этапов молодёжного фестиваля "Вместе с книгой к миру и согласию!". Поздравляем с победой, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38