Меню
16+

МБУК ЦБС

24.01.2022 08:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Сдай батарейку-сохрани природу»

В январе 2022 года в Покровской сельской библиотеке был дан старт экологической акции «Сдай батарейку — сохрани природу»

11 января 2022 года в Покровской сельской библиотеке был дан старт экологической акции «Сдай батарейку — сохрани природу». К акции по сбору использованных батареек присоединились учащиеся 8 класса МБОУ СОШ № 4, участники проекта «Будь здоров» вместе с классным руководителем Ознобихиной Н. В.

Тема экологической ситуации очень актуальна. Никому и в голову не придет, что маленькая блестящая батарейка — это источник колоссальной опасности, как для человека, так и окружающей среды в целом. Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами более 20 квадратных метров почвы и отравляет 400 литров воды.

Проблема заключается в том, что люди попросту не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками, поэтому мы решили вместе с активистами МБОУ СОШ №4 организовать пункты сбора использованных батареек.

Заведующая Покровской сельской библиотекой Нехонова Е. В. пригласила к активному участию читателей библиотеки, а учащиеся МБОУ СОШ №4 объявили о приеме батареек в стенах родной школы.

21 января 2022 года Евгения Владимировна и учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №4 вышли на улицу с плакатом, чтобы призвать население села к активному участию в экологической акции. Ребята раздавали листовки и вели беседу о том, какой вред для окружающей среды наносят выброшенные батарейки.

Всего за 10 дней в акции приняли участие 78 человек и было собрано более 10 кг различных батареек. Все собранные батарейки будут переданы в пункт приема. Экологический проект будет развиваться. Ведь здоровая окружающая среда – это наше общее будущее! Точка сбора остается прежней – Покровская сельская библиотека.

Выражаем благодарность родителям, ребятам, читателям Покровской сельской библиотеки и населению села Покровское, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли в ней активное участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75