Меню
16+

МБУК ЦБС

20.01.2022 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальная выставка «Егоршинскому радиозаводу – 90 лет!»

В читальном зале Центральной районной библиотеки продолжает работать фотовыставка Эдуарда Соколова «Егоршинскому радиозаводу – 90 лет».

Посетители библиотеки не только с радостью узнают своих родных и коллег на старых снимках, но и с интересом знакомятся с историей зарождения ЕРЗ, листая книги и брошюры, посвящённые заводу.

Молодёжь особый интерес проявляет к радиопроигрывателю 1962 года выпуска и с удовольствием слушает виниловые пластинки разных лет.

Один экспонат вызывает у людей старшего поколения чувство ностальгии, а у юных – недоумение. Это маленький приёмник для местного радиовещания и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Сейчас такое устройство уже ушло в историю и мало у кого сохранилось.

Трудно поверить, что одному из градообразующих предприятий, когда-то гремевшему по всему Советскому Союзу, исполнилось уже 90 лет!

Из-за введения QR-кода не все артемовцы смогли попасть библиотеку, поэтому предлагаем совершить виртуальное путешествие в историю радиозавода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79