Меню
16+

МБУК ЦБС

27.09.2021 14:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация книги «Боль моя, Россия»

23 сентября 2021 года в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги Е.И. Котловой «Боль моя, Россия»

Екатерина Котлова — известный в городе Артемовском человек с активной жизненной позицией. Мероприятие проходило в читальном зале Центральной районной библиотеки. В начале прозвучал музыкальный подарок от учащегося ДШИ №1 Е. Дубинина, затем старший научный сотрудник Артемовского исторического музея Людмила Сикорская познакомила присутствующих с основными этапами жизненного и трудового пути автора. Гости узнали о том, что творчеством Екатерина Ивановна занимается уже лет двадцать, но издать сборник решилась только сейчас.

Самые пронзительные стихи она посвятила своему отцу-фронтовику — Ивану Тимофеевичу Замоткину. Он считал 8 мая 1945 года своим днём рождения, потому, что остался единственным выжившим из своих однополчан, после страшного взрыва накануне Дня Победы. Семья успела получить несколько похоронок, однако он вернулся домой живым, правда не летом, как многие, а только в декабре.

Сотрудники библиотеки, пришедшие на встречу друзья и соратники, читали произведения, посвященные поэтом любимому городу, много душевных строк предназначалось родным и близким, особенно мудрой маме. Никого не оставили равнодушными и проникновенные стихотворения о судьбе России.

В конце вечера каждый гость получил сборник стихов с автографом из рук автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87