Меню
16+

МБУК ЦБС

07.04.2021 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сетевая акция «Радуга национальных костюмов»: подводим итоги

С 1 февраля по 31 марта 2021 года Артемовская центральная районная библиотека провела сетевую акцию «Радуга национальных костюмов»

С 1 февраля по 31 марта Артемовская центральная районная библиотека провела сетевую акцию «Радуга национальных костюмов», которая познакомила читателей с национальными костюмами народов России через творчество писателей, поэтов.

На страницах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники участники размещали цитату или отрывок из произведения с описанием одежды героя, дополненного иллюстративным материалом под хештегом #Радуга_национальных_костюмов#Артемовская_библиотека.

География принявших участие в акции широка: это не только Свердловская, Оренбургская, Калужская и другие области, но и республики: Татарстан, Башкортостан, Северная Осетия-Алания и Мордовия. В ходе акции участниками из 12 регионов России опубликовано более сорока постов.

Были представлены как современные произведения, так и классические. Например, сотрудники Детской библиотеки имени И. П. Кривошеева из республики Мордовия отрывок из мордовской народной сказки «Варда» дополнили личными фотографиями девушки в мордовском народном костюме; а Наталья Ряшенцева из Ростовской области отрывок из исторического романа «Раны Армении» Х. Абовяна проиллюстрировала видеорассказом мальчика об армянском народе.

Работы участников можно посмотреть перейдя по хештегу #Радуга_национальных_костюмов#Артемовская_библиотека в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Благодарим всех участников акции за творческий подход и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63