Меню
16+

МБУК ЦБС

16.04.2021 16:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога во Вселенную

Центральная районная библиотека провела мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос

14 апреля Центральная районная библиотека для членов Артемовской организации Всероссийского общества слепых провела виртуальное космическое путешествие «Дорога во Вселенную». Главный библиотекарь Ознобихина С.В. рассказала не только историю освоения космоса, начиная от К.Э. Циолковского и С.П. Королева, но и привела интересные факты о яркой жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о его семье. Присутствующие на мероприятии бойко отвечали на вопросы «космической» викторины, вспомнили и спели известные песни, посвященные звездам и космонавтам.

16 апреля для студентов НТГПК им. Демидова в городе Артемовский заместитель директора Султанова В.К. провела интеллектуальную игру «Загадки Вселенной». Студенты познакомились с историей полета в космос первых четверолапых космонавтов «двортерьеров». Разделившись на две команды, участвовали в интеллектуальной игре «Загадки Вселенной». В конце мероприятия посмотрели презентацию книг писателей-фантастов, предсказания которых сбылись.

В читальном зале Центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Дорога к звездам», где можно познакомиться с литературой о космосе, о космонавтах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48