Меню
16+

МБУК ЦБС

02.12.2021 13:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИЧ-СПИД – мышеловка, смотри, не попадись!

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита (СПИД)

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всему миру.

1 декабря в селе Большое Трифоново была проведена акция «ВИЧ-СПИД – мышеловка, смотри, не попадись!». Организаторы акции – Больше-Трифоновская сельская библиотека, Больше-Трифоновский сельский Дом культуры и спортивно-патриотический клуб (СПК) «Грин». Организаторы вышли на улицы села с целью привлечь внимание населения к ведению здорового образа жизни. Участникам акции раздали листовки и памятки о мерах борьбы со страшным заболеванием ВИЧ и СПИД. Воспитанники СПК «Грин» подготовили плакаты. Каждый участник акции получил алую ленту, символизирующую солидарность и участие в борьбе с болезнью.

Центральная районная библиотека для жителей Артемовского провела уличную акцию «ВИЧ и СПИД: в чем отличия». Сотрудники раздавали памятки об этой страшной болезни, рассказывали в чем разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом, как избежать заражения ВИЧ.

Центральная районная библиотека совместно с отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа провела библиотечный квиз «Тупик вредных привычек», посвященный Всемирному дню борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита (СПИД). В мероприятии приняли участие 4 команды: военно-патриотический клуб (ВПК) «Снайпер», военно-патриотический клуб (ВПК) «Витязь 1», военно-патриотический клуб (ВПК) «Витязь 2», спортивно-патриотический клуб (СПК) «Грин». Перед ребятами с профилактической беседой выступил приглашенный гость — нарколог, психиатр Пьянков Евгений Геннадьевич. Затем участники квиза отвечали на вопросы, выполняли творческие задания, знакомились с интересными фактами, смотрели видеоролики. Диплом за первое место получила СПК «Грин», за второе место – ВПК «Витязь 2», за третье место – ВПК «Снайпер».

Незеваевская сельская библиотек провела для детей среднего возраста спортивные соревнования «Спорту – Да! Наркотикам – Нет!».

Мостовская, Мироновская и Писанская сельские библиотеки на страницах социальных сетей библиотек разместили информационные материалы по профилактике ВИЧ и СПИД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67