Меню
16+

МБУК ЦБС

17.11.2021 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕТЕВАЯ АКЦИЯ «ЭТНОКАЛЕНДАРЬ»

15 ноября 2021 года стартует сетевая акция «Этнокалендарь»

Россия — многонациональное государство. У каждого проживающего здесь народа своя история, самобытный этнос и неповторимые праздники. Именно они лучше любого этнографа расскажут о культуре народа и его обычаях. Национальный праздник — это уникальная основа культурных и исторических традиций, которые формировались столетиями, передавались от дедов к внукам. Самобытная культуры народов нашла отражение в литературе, именно книга способствует объединению разных национальностей, хранит тексты на родном языке и доносит их в переводах до читателей всего мира.

С 15 ноября по 15 декабря приглашаем всех желающих принять участие в сетевой акции «Этнокалендарь» из цикла «Мы разные, но мы вместе».

Для участия необходимо:

- подписаться на страницу организатора акции  ВКонтакте

- сделать репост записи об Акции;

- на личной странице или странице учреждения в социальной сети ВКонтакте, разместить отрывок из произведения или стихотворение с описанием национальных праздников народов России, указав автора и название произведения. Для лучшего восприятия текста можно использовать любой тематический иллюстративный материал: картинки, виртуальная книжная или художественная выставка, презентация, буктрейлер, а также видео и аудиоматериал;

- сопроводить публикацию хештегом: #Этнокалендарь#Артемовская_библиотека

- в посте указать организатора акции: Артемовская центральная районная библиотека Свердловской области.

Для получения сертификата заполнить анкету участника: https://forms.gle/iDSeqU6YvD1agQPY9

Участники получат сертификат не позднее 30 декабря 2021 г.

Информация об итогах будет размещена на официальном сайте организатора акции chitaemvmeste.ru и на странице библиотеки  ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73