Меню
16+

МБУК Артемовского городского округа «Централизованная библиотечная система»

29.05.2020 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая – общероссийский День библиотек

7 мая – общероссийский День библиотек. Праздник был установлен указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельциным в 1995 году. День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день, 27 мая 1795 года, и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Однако, в настоящее время — эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Но, несмотря на все это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости. Люди не прекращают посещение книжной обители. Этот праздник не только работников данной сферы: библиотекарей, библиографов, книговедов, но и тех, кто в библиотеках частый гость, любитель чтения.

Мы от всей души поздравляем коллег, наших верных друзей и читателей с общероссийским Днем библиотек и с нетерпением ждем встречи с Вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19