Меню
16+

МБУК ЦБС

08.04.2021 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Истоки»

В 2021 году в Центральной районной библиотеке организован новый клуб любителей краеведения и родоведения «Истоки». Он объединил тех, кому интересна история нашего края, кто захотел больше узнать о своих предках и составить свою родословную. Большую помощь в этом им оказывают специалисты из Артемовского отделения Уральского историко-родословного общества.

Организационное заседание прошло в феврале. На нём обсудили план работы клуба на 2021 год. В марте родоведы проконсультировали начинающих любителей о том, с чего начать поиски сведений о родственниках, на что обратить внимание в домашнем архиве.

Библиотекари представили гостям новые краеведческие книги из фонда Центральной районной библиотеки, предложили воспользоваться оцифрованными изданиями, размещёнными на сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры Артемовского городского округа "Централизованной библиотечной системы", раздали информзакладки о сайтах, на которых можно найти сведения об участниках Великой Отечественной войны.

Клуб «Истоки» собирается один раз в месяц, во второе воскресенье в 13.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37