Меню
16+

МБУК ЦБС

25.03.2024 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский следопыт 2024, № 3

В 3 номере журнала:

В рубрике Экология статья И. Кузнецовой и Л. Пустоваловой «Костровищ не сосчитать!».

Ландшафтный заказник «Черноисточинский пруд с Ушковской канавой и окружающими лесами».

Черноисточинский пруд образован в результате строительства заводской плотины и железоделательного завода Акинфия Демидова в 1726-1729 годах на реке Черный исток.

В рубрике Животный мир статья С. Зимина «Знакомый оскал таинственного хищника...».

Волк!!! Этот зверь всё еще вызывает немало споров как среди исследователей, так и среди простых охотников, да и вообще просто любознательных людей. И вправду, — этот вид далеко не однозначен, хотя и изучен достаточно хорошо.

В рубрике Тропой поиска статья В. Красуского «Дачный период».

Причудливо переплетаются вокруг города Миасса, поселка и озера Тургояк линии человеческих судеб. Каждое имя – любопытная, а порой и трагическая страница.

В рубрике Тропой поиска статья Н. Вехова «Фьорд № 1».

Экспедиции по проливу Маточкин Шар.

Во второй половине лета 1994 года в составе научной экспедиции на Новую Землю мне посчастливилось побывать в самом длинном в мире фьорде. С борта судна мы ежедневно высаживались на берег в губе Белужьей.

В рубрике Экспедиция статья Д. Тиунова, Е. Сорокина, А. Устьянцева «По следам конвоя».

Историко-спортивная экспедиция команды «Север», совершённая к местам трагедии, разыгравшейся у берегов Новой Земли после разгрома союзного конвоя PQ-17 в июле 1942 года, где пытались найти спасение уцелевшие суда конвоя и ре, кто добирался до берега на шлюпках и плотах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10