Меню
16+

МБУК ЦБС

12.05.2021 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на лучший эскизный проект стелы при въезде в Артемовский городской округ

Цели и задачи конкурса.

 Конкурс проводится с целью создания «визитной карточки» Артемовского городского округа, отражающей в художественных образах историю развития, достопримечательности, красоту и богатство природы округа, основное направление деятельности промышленных предприятий округа, а также традиции его жителей.

Задача конкурса — выявить в условиях конкурсной состязательности лучшие идеи на разработку въездной стелы в Артемовский городской округ, характеризующиеся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями.

Сроки проведения конкурса.

Работы на конкурс принимаются с 15 мая 2021 года по 15 июня 2021 года. Конкурсные материалы, представленные после окончания срока приема, не принимаются и не рассматриваются.

Условия участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане от 14 лет, проживающие на территории Артемовского городского округа.

 Каждый участник может выставить на конкурс не более 3-х работ при условии соблюдения предъявляемых требований.

Участники могут подготовить конкурсную работу индивидуально или в составе авторского коллектива.

Условия конкурса.

Требуется разработать эскиз-идею: образное, функциональное и архитектурно-художественное решение сооружения (стелы). Габаритные, конструктивные и другие параметры на усмотрение авторов.

Графические материалы необходимо представить в следующем минимальном составе:

- вид стелы в двух горизонтальных проекциях (вид спереди и сбоку); пояснения по идейно-образному, функциональному и конструктивному решению (пояснительная записка).

Графика и масштаб на усмотрение авторов. В качестве необязательного дополнения к основным материалам на конкурс принимаются и другие материалы (рисунки, фотографии, макеты и пр.).

Конкурсные работы представляются в Администрацию Артемовского городского округа не позднее 15 июня 2021 года по адресу: г.Артемовский, пл.Советов, З, каб. 33. или на электронный адрес: avtaikinaorso@mail.ru.

Конкурсные материалы поступают в собственность организатора конкурса и не возвращаются авторам.

Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору конкурса.

Критерии оценки конкурсных работ.

К рассмотрению принимаются конкурсные материалы в объёме не менее минимального состава, предусмотренного настоящим Положением.

 Конкурсные работы рассматриваются с позиций профессионального решения, реальности воплощения на конкретной территории и планировочного решения.

 Эскизный проект должен сочетать архитектурно-художественную выразительность с конструктивной простотой и долговечностью стелы.

Порядок подведения итогов конкурса.

Подведение итогов конкурса осуществляет оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Заседание оргкомитета по подведению итогов конкурса состоится в период с 15 июня 2021 г. по 30 июня 2021 года.

По итогам конкурса определяется победитель, который будет награжден в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52